Медицина

гормональные средства - вопрос №277985

Засчет чего поправляются от гормональных таблеток? Как это предотвратить?

май 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    нато gogmachadze

    793-й в

    засчет гормонов.предотвратиты невозможна.нада исрравить всэ после лечения

    май 27, 2012 г.
  • Если Вы имеете ввиду гормоны коры надпочечников, то  это изменение за счёт перераспределения жира. Жир откладывается на плечах, животе, спине, лице. Руки и ноги остаются тонкими. Более подробно об этом механизме можно почитать о синдроме Иценко — Кушинга. Но не думаю, что Вам будет полезна эта информация.

    Пока Вы принимаете гормоны — предотвратить не удастся. Надо заменить гормональную терапию — другой.

    А что Вы лечите кортикостеройдами?

    май 27, 2012 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Все гормоны различны. Часто человек считает, что в увеличении веса виноваты гормоны, но в большинстве случаев ( в частности, при приеме низкодозированных КОК, тироксина) вес увеличивается не за счет гормонов, а за счет изменения режима питания и дфигательной активности. Глюкокортикоиды и анаболики увеличвают вес прежде всего за счет задержки жидкости. В большинстве случаев, если препарат типа дексаметазона или преднизолона не принимался длительно, а лишь  несколько месяцев, то в течение 2-3 мес вес нормализуется.

    май 28, 2012 г.