Медицина

Добрый день! помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови ребенка 2,5 года - вопрос №2779919

соэ 17, тромбоциты 449, тромбокрит 0.41. по биохимии креатинин 39. остальные показатели в пределах нормы. перенесены за последнее время ангина, орви

февраль 21, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Ирина.

    Следует пересдать анализ через 2-4 недели после перенесенной инфекции. Повышенная СОЭ- это неспецифическая реакция организма(крови) в ответ на воспаление. После перенесенных ангин и ОРВИ снижается примерно к 1 месяцу(на фоне отсутствия каких- либо клинических симптомов воспаления). Уровень тробоцитов завышен незначительно. Для правильной оценки результатов нужно было выложить бланк ОАК.

    февраль 21, 2018 г.