Юриспруденция

Потеря ксерокопии паспорта - вопрос №278069

    Здравствуйте! Подозреваю, что не у совсем честных людей, оказались ксерокопия моего паспорта и образец почеркаю. Какие могут быть для меня неприятные последствия в данной ситуации и как себя от них обезопасить. Заранее благодарен.

май 27, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Юрьевна

    631-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Денис! Фактически, никаких последствий для вас быть не может. Ксерокопия не является официальным документом, подтверждающим личность гражданина. При совершениии различного рода сделок требуется предоставление оригинала документа, а не ксерокопии. Даже если допустить вероятность того, что какая-либо сделка будет заключена от вашего имени, вы можете доказать свою непричастность путем проведения почерковедческой экспертизы, которая покажет, что подписи на договорах (иных документах) были выполнены не вами. С уважением, Светлана.

    май 27, 2012 г.