Юриспруденция

Решено

Ситуация не простая, нужна помощь! - вопрос №278141

Здравствуйте! Я родился в Спб в 1988г и после рождения меня не зарегистрировали. На момент рождения  меня у матери не было паспорта и прописки. За 23года никаких документов у меня так и не появилось, у матери аналогично. Ситуация не простая, нужна помощь! Как мне начать восстанавливать всё это, с чего начинать я не представляю.? Нужна продолжительная консультация!

Дополнение автора от май 28, 2012 г., 20:02:46

!

андрей май 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Андрей!

    По достижении ребенком совершеннолетия государственная регистрация его рождения производится по заявлению самого ребенка, достигшего совершеннолетия.
    При отсутствии документа установленной формы о рождении государственная регистрация рождения ребенка, достигшего возраста 1 года и более, производится на основании решения суда об установлении факта рождения.
    Свидетельство о рождении содержит следующие сведения:
    1) фамилию, имя, отчество, дату и место рождения ребенка;
    2) фамилию, имя, отчество, гражданство родителей (одного из родителей);
    3) дату составления и номер записи акта о рождении;
    4) место государственной регистрации рождения (наименование органа записи актов гражданского состояния);
    5) дату выдачи свидетельства о рождении.

    Если вам нужна консультация, то пишите на почту. Помогу.

    май 28, 2012 г.