Психология

Решено

Здравствуйте, у меня как я считаю бытовой алкоголизм. Если я иду гулять -хочется выпить ( водку,коньяк не люблю, пью редко по праздникам, иногда себе беру отдельно что нибудь другое) пива, например - вопрос №2781675

либа сидра, может коктейли если есть возможность. Слабо алкоголку типа шейка, лонгера, ну и тому подобного тоже не особо переношу, но если выбора нет, то по чуть чуть начиная с отвращением пью, потом кажется и это сойдет. На утро (если перепью) то не похмеляюсь, плохо и тошнит, даже есть не могу. Мне 25 и за 25 лет напивалась 4 раза. А так пью раза 2-3 в неделю, если готовлю, либо гуляю. Если просто дома нахожусь, не готовлю, то не пью и не хочется. А как пойду на кухню, то готовлю где то сразу 3 блюда и… включаю фильм, наливаю стаканчик, и понеслась готовка и выпивка. Пиво выбираю чуть больше трех процентов, т.к. не люблю напиваться, но люблю попивать за делом либо за поосмотром фильма… на кухне соединяю то и то, а так уже и не смотрю даже ничего(не интересно). Могу пить и каждый день могу раз в неделю но в среднем это 2-3 раза в неделю и ухожит по н литров пива начиная где то с 2 дня до 2 ночи.. вроже уже приоотлвила, но тут и фильмы стали интересными, либо найти хочется интересное что то. Если так растягиваю то и не пьянею совсем, но не понимаю, почему не получается у меня так же с чаем например… либо соком… не нравятся они мне по вкусу. Пыталась заменить квасом… тоже ни то… безалкогольное пиво в таких количествах очень накладнл, но выходит, пробовала. Кадироваться я не готова, если здамся по кадировке, буду чувствовать себя совсем слабой и так с этим проблемы, просто я этого не показываю ни кому. Если кстати наемся, то тоже пить не хочется, так часто запланированые литры оставались на потом. Но я склонна к полноте и если пью просто пиво, ни чем не закусывая, то это не прибавляет мне веса, а даже убавляет, во время этого я могу лишь перекусить что нибудь совсем чуть чуть овощей например и отлично. Я понимаю что так моя печень скоро поднимет мне белый флаг и это страшно… плюс когда я пью, то и курю по пачке где то… в так одну в день либо вообще не курю. Нарколог говорит это психологическое, так что к нему не отправляйте, пожалуйста

февраль 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Катя!
    Полагаю, что Вы заливаете какую-то внутреннюю проблему или страх.
    Возможно Вы напряжены и когда выпиваете, то Вас отпускает.
    Можно овладеть релаксацией, стать более спокойной, отпустить страхи и  перестанет тянуть на алкоголь.
    Я работаю психокатализом по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
    Также профессионально обучу релаксации.
    Думаю, что это Вам поможет справиться с задачей.
    Обращайтесь!

    февраль 23, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Катя.
    Вы написали, что Вы делаете (пьете), но пока, к сожалению, мы не понимаем причин (нет информации о Вас совсем). А чтобы решить проблему, нужно выявить причины и работать уже с ними. Если готовы — обращайтесь.

    февраль 23, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя.
    Вопроса как такового у вас не прозвучало.
     Но если для вас это всё стало проблемой, то конечно, следует её решать.
    А для этого было бы полезно сначала понять — а что вы запиваете, что вам компенсирует алкоголь?
    Выяснить причину и найти пути её решения, самостоятельно или с психологом.
    А главное, твёрдо решить, что так вы вести себя уже не будете и последовательно держаться этого решения.
    Да, пока это психологические проблемы. И чем раньше вы их решите, тем скорее изменится ваша жизнь.
    Удачи вам, Катя.

    февраль 23, 2018 г.