Медицина

Решено

Джес и алкоголь - вопрос №2781923

Здравствуйте. Начала пить Джес и у меня такой вопрос. Почти каждые выходные я с друзьями употребляю алкоголь, но только один выходной день, больше не пью. В инструкции ничего про алкоголь не пишут, а в интернете говориться, что нужно соблюдать меру. Но я всегда превышаю меру. Как алкоголь может повлиять на контрацептнивый эффект? Можно ли пить алкоголь или стоит совсем отказаться от него, потому что в меру пить не получается. За ранее спасибо.

февраль 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Мария.
    Было бы хорошо если бы вы описывали сколько именно и что именно вы принимаете. От этого и зависит сохранения контрацептивного эффекта.

    февраль 23, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Добрый вечер, употребления спиртного не влияет на контрацептивный эффект ОК.

    февраль 24, 2018 г.