Психология

Как избавить ребенка от страха воды - вопрос №278212

Моей дочке 2,7. Недавно были перебои с водопроводом и когда мы стали мыть ручки дочка сильно испугалась мутной, темной, шипящей, стреляющей воды. И теперь ни купаться, ни мыть ручки, ни умываться не хочет, плачет, очень боится. В тазу тоже отказывается купаться. Подскажите что делать!

май 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Лариса.Ваша девочка испугалась мутной воды… Поступите следующим образом-налейте в маленький тазик (желательно светлый) теплую воду, пустите туда поплавать уточку или кораблик, поиграйте с ней, пусть поплещеться с игрушками.Потом искупайте куклу вместе.На следующий день налейте воду для купания, предложите искупать куклу вместе с ней. Психика ребенка пластична, она увидит что всё в порядке и все пройдет.

    В будущем будте осторожны, дети до 5 лет все воспринимают остро.

    Удачи вам в воспитании вашей принцессы.Помните вы лучшая мама и у вас лучший в мире ребенок.

    С уважннием, Галина.

    май 28, 2012 г.