Учеба и наука

Решено

На рисунке изображены графики функций y = f(x) и y = g(x). Скорость изменения которой из этих функций наибольшая в точке х = 2? - вопрос №2782188

февраль 23, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Андреевич

    2-й в Учебе и науке

    При х=2, у графика функции y=f(x), касательная функции будет иметь угловой коэффициент больше(график круче, чем график y=g(x)), следователь и скорость изменения значения функции  y=f(x) больше, чем у y=g(x).
    Ответ: у   функции  y=f(x)

    февраль 23, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Eleonora Gabrielyan

    3-й в Учебе и науке

    Скорость изменения функции y=f(x)  больше, так как касательная к графику функции y=f(x)  точке с абсциссой х=2 составляет с положительным направлением оси Ох большой угол, чем прямая y=g(x). Напомним, что тангенсы этих углов и есть значения производных этих функций в точке с абсциссой х=2.