Медицина

Решено

Здравствуйте. У мужа на ноге появились непонятные пятна, уплотнения, похожие на чиряки. Он работает на рынке (зимой мёрзнет, из-за этого иногда - вопрос №2782636

опухают пальцы на руках). Может это какое-то обморожение? Подскажите пожалуйста, что это может быть. Спасибо!

Вопрос задан анонимно февраль 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина

    56-й в Медицине

    Однозначно нужен дерматолог. Холод может быть виноват, хотя это и не обморожение.

    февраль 24, 2018 г.

    Анжелика Д.

    21-й в Медицине

    Добрый день. Это фурункулез.Да, переохлаждение-это фактор способствующий данному заболеванию. Необходимо антибиотикотерапия. И антибактериальные компрессы под повязку.Будут вопросы, пишите в личку постараюсь ответить.

    февраль 24, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дарья

    81-й в

    Здравствуйте. Ваш муж обследовался на такое заболевание как сахарный диабет? Это заболевание на ранних этапах может проявляться у лиц с избыточной массой тела только лишь фурункулёзом. Рекомендую Вам также показать мужа эндокринологу.

    март 10, 2018 г.