Медицина

диффузная мастопатия - вопрос №27827

Здравствуйте, на узи поставили диагноз: умеренно выраженная диффузная мастопатия, порекомендовали препарат мастодинон, хотела бы узнать, лучше принимать в каплях или в таблетках этот препарат? И сколько его применять? С уважением, Анна.

июнь 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Шатерникова Марина

    19-й в Медицине

    Как Вам удобно, так и принимайте - особой разницы между таблетками и каплями нет. Если прием препарата рекомендовал врач, то и дозировку тоже должен был назначить, и длительность курса лечения. Как эндокринолог рекомендую сдать кровь на определение уровня пролактина, т.к. при его повышении также формируется мастопатия, но в лечении одного мастодинона будет недостаточно.

    июнь 29, 2010 г.