Юриспруденция

Апелляция ответчика - вопрос №27828

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я ответчик по иску, проиграла дело в мировом суде. Буду подавать апелляцию. Могу ли я выдвинуть встречный иск или это необходимо было сделать при рассмотрении дела в первой инстанции, а сейчас уже поздно? Имею ли я право представить на апелляции в дополнение к документам, которые я предоставила суду первой инстанции, прочие документы и попросить сделатьзапросы и вызов свидетеля или я могу оперировать только тем, что было представлено изначально?

июнь 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Встречный иск Вы сделать не можете, а вот обратиться с самостоятельным иском можете в любое время.

    В апелляции можете предоставить любые новые доказательства, в т.ч. и ходатайствовать об истребовании доказательств и о допросе свидетелей

    июнь 29, 2010 г.