Медицина

Здравствуйте болит горло воспалены миндалины и на них белые точечки т 38-37 чем лечить к врачу попасть нет возможности война - вопрос №2783041

февраль 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Руслан.
    По всей видимости у Вас фолликулярная ангина. Желательно чтобы Вас осмотрел медработник.
    Если нет аллергических реакций на антибиотики — Супракс 400 мг, по 1 таб. в день, 5 дней. Орошение горла Мирамистином (0,05% р-ром Хлоргексидина)  х 4 раза в день, после орошения нельзя есть, пить, курить в течение 15 минут — 7 дней.

    февраль 24, 2018 г.

    Екатерина

    56-й в Медицине

    Ангину описываете. Нужен антибиотик (хотя бы амоксициллин 2 г в день 5 -7 дней) и полоскание горла.

    февраль 24, 2018 г.