Медицина

здравствуйте,сколько меряю давления,по три раза 140/100 мне 19 лет.если что))) кружиться голова бывает но редко.так уже на протяжения месяца,чувсвую - вопрос №2783279

себя вроде хорошо, что это может быть?? подскажите

февраль 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Катя.
    При условии что Ваш тонометр исправен (точен) и процедура измерения АД выполняется правильно — у Вас артериальная гипертензия. Данное состояние требует тщательного осмотра и обследования у опытного терапевта. Обязательны к выполнению — холтеровское мониторирование ЭКГ с АД, ЭхоКГ, УЗИ почек и надпочечников, анализы крови на — ТТГ, Т4св, креатинин, глюкозу, холестерин. Осмотр у — офтальмолога (сосуды глазного дна), невролога  - состояние брахиоцефальных сосудов, шейного отдела позвоночника.

    февраль 24, 2018 г.