Юриспруденция

алименты - вопрос №278339

Здравствуйте! Решила развестись с мужем. Он официально не работает. Юрист сказал написать на взыскание алиментов в размере 1/4. На мое удивление, с чего 1/4 взыскивать, если нет официального заработка, он сказал, что они сами тогда рассчитают, сколько он будет выплачивать.Так ли это?

май 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Тараскина Анастасия

    31-й в Юриспруденции

    статьей 81 СК РФ  регламентировано, что при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти заработка и (или) иного дохода родителей.

    Главой 16 СК регламентированы положения, применяемые к соглашению об уплате алиментов.

    Таким образом, в случае если с супругом придете к соглашению о добровольной уплате алиментов в определенном размере, данную договоренность нужно нотариально оформить, что исключит рассмотрение данного вопроса в судебном порядке.

    При необходимости дополнительных пояснений пишите в чат.

    с/у Анастасия.

    май 28, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Надежда, вам нужно писать заявление о выплате алиментов в твердой денежной сумме, так как у отца ребенка нет постоянного дохода.

    Обращайтесь в чат, проконсультирую подробнее + помогу составить документы.

    май 28, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Надежда, вам нужно писать заявление о выплате алиментов в твердой денежной сумме, так как у отца ребенка нет постоянного дохода.

    Обращайтесь в чат, проконсультирую подробнее + помогу составить документы.

    май 28, 2012 г.