Юриспруденция

Какое наказание я могу получить за участие в драке. Пострадавший-зачинщик драки в нетрезвом состоянии. - вопрос №2783617

Здравствуйте. Произошла драка, пострадавший получил травмы. сотрясение головного мозга. Лежит в больнице. Заявление не писал, но полиция начала разбирательство. Я защищался. Он был зачинщиком, угрожал. Что и как говорить в полиции?

февраль 24, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Кирилл.

    Расскажите в полиции все, как было. Неплохо будет указать свидетелей вашей драки с пострадавшим, если такие были. Свидетельские показания могут минимизировать вашу ответственность. Вид наказания зависит от степени тяжести вреда здоровью пострадавшего (важен не только диагноз, но и срок лечения).

    Всего доброго.

    февраль 25, 2018 г.