Юриспруденция

добрый день. у меня вопрос, касаемо, свидетельства на право собственности - вопрос №2783927

у нас имеется свидетельство на право собственности, общее на троих. доли определены, у каждого 1/3. родственники хотят переоформить на меня свои доли, чтобы у меня была полная собственность. нужно ли каждому получать свидетельство на право собственности или подойдет вот это, общее?

февраль 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Подойдёт общее, его достаточно для того, чтобы распоряжаться своей долей собственности. Согласно пункту 4 статьи 1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

    февраль 25, 2018 г.