Учеба и наука

Сколько было стрелецких бунтов и их даты? - вопрос №2784241

Во многих интернет источниках пишут, что бунтов было три: 1682,1689,1698. Но на некоторых сайтах пишут, что бунтов было только два: 1682,1689

февраль 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анастасия!
    История России XVII века отмечена двумя стрелецкими бунтами, которые произошли в 1862 и 1698 годах. События 1689 года нельзя считать стрелецким бунтом, хотя некоторые интернет-сайты причисляют их к числу бунтов стрельцов. Однако почти ни один из них не приводит аргументированных доводов.

    апрель 1, 2018 г.