Юриспруденция

Как можно осуждённому подать на развод в СИЗО? - вопрос №2784314

февраль 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Расторжение брака производится в судебном порядке. Расторжение брака в ЗАГСе возможно, если срок к лишению свободы превышает 3 года. Для этого пишется соответствующее заявление и прилагаются подтверждающие документы (Глава 4 СК РФ). Можно дополнительно направить ходатайство о рассмотрении заявления в заочном порядке (в ваше отсутствие).

    К сожалению, содержание вашего вопроса не дает возможности предоставить более точную и подробную консультацию. Необходимые разъяснения вы можете получить у меня или у других юристов сайта, специализирующихся на семейном праве, написав сообщение в чат.

    февраль 25, 2018 г.