Технологии

Решено

из точки в вектор - вопрос №27844

Ув. эксперты, нарисовал в paint логотипчик, как проще перевести его в вектор? Спасибо

июнь 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Воробьёв

    59-й в Технологиях

    Эта операция называется трассировка. Для этого в CorelDRAW есть специальный плагин CorelTRACE, а в Adobe Illustrator - это Live Trace. Или порыться в инете - можно найти и еще какие программки.

    2-й способ - перерисовавать в векторе вручную.

    Вообще-то по-нормальному делается наоборот. Рисуется в векторе, а в растровые форматы вектор переводится обычным экспортом.

    июнь 29, 2010 г.
    Ответ понравился автору
  • Автору в помощь эта статья для полного ознакомления и пошагового перевода ->

    июнь 29, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей

    9-й в

    Одно время искал программы для перевода логотипов в вектор.

    Нашел подходящую для себя - Vector Magic. Очень удобная и выдает хорошие результаты.

    Есть еще онлайн сервис... http://vectormagic.com/home

    Пользовался, доволен.

    июнь 30, 2010 г.