Юриспруденция

Здравствуйте! Сейчас мне 18 лет, я была у своей тёти под опекой, пол года назад умер отец, мама умерла 8 лет назад. За мной и братом осталась квартира коммунальная, неприватизированная, да еще и с дол - вопрос №2784722

гами. Я стояла на очереди, но меня с неё сняли, т.к. жилплощадь позволяет. Я хочу снова встать на очередь, но мне говорят, что нельзя, как же найти тогда веские причины?

февраль 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Виктория.

    Причины для постановки на очередь найти невозможно, если учетная норма обеспеченностью жильем соблюдена (ст. 51 ЖК РФ).

    Обязанность оплачивать коммунальные услуги возникает у вас после достижения совершеннолетия. Долги, образовавшиеся до исполнения вам 18-ти лет, вас не касаются. Если управляющая компания обратится в суд для взыскания с вас суммы образовавшейся ранее задолженности, — вы сможете подать возражения на исковые требования и суд должен будет отказать истцу.

    Всего доброго.

    февраль 25, 2018 г.