Юриспруденция

Здравствуйте подскажите что нужно сделать, девушка умерла а у неё был ребёнок ребёнка она родила не в браке и на отца ребёнок не записан так вот теперь бабушка взяла ребёнка под опеку выгоняет отца - вопрос №2784984

ребёнка и никуда не отпускает с ним ребёнка, у отца есть условный срок по статье 228 отдадут ли ему ребёнка?! Пожалуйста и скажите что с этим сделать иначе они заберут полночью ребёнка и больше его не увидит его папа

февраль 25, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Анастасия.

    Отец ребенка вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства, на основании ст. 49 СК РФ. Тогда у него будет хотя бы возможность видеться с ребенком.

    Что касается опеки над ребенком или определения места жительства с отцом, — наличие у отца судимости по такой статье (хоть и условной) может стать серьезным препятствием.

    Если вам необходима подробная консультация, можете написать мне в чат.

    февраль 25, 2018 г.