Медицина

Можно ли работать на компьютере, используя компьютерную мышь и клавиатуру, если киста сухожилия на правой кисти? На картинке представлено место нахождения кисты, но размер самой кисты невелик. - вопрос №2785788

февраль 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Николаевич Терентьев

    18-й в Медицине

    Здравствуйте, Никита,
    Исследований, выявивших связь роста или возникновения кисты с работой на клавиатуре или мыши, нет. Стало быть и запретов нет. Ваша киста может расти как и при усиленной работе, так и при её отсутствии. Если киста берёт начало от сухожильного влагалища, то вероятнее всего она будет после работы на клавиатуре увеличиваться.
    С уважением,
    Дмитрий Николаевич

    апрель 5, 2018 г.