Бизнес

Решено

чем больше значение Долг/EBITDA тем больше долга у компании? - вопрос №278593

чем больше значение Долг/EBITDA тем больше долга у компании? и тем менее привлекательнее акции этой компании?

Вопрос задан анонимно май 28, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • В целом, да, но учтите: это отраслевой показатель.

    Другими словами, нельзя сравнивать банк и нефтяную компанию по этому показателю. Но можно сравнивать две компании одной отрасли.

    К примеру, у банков Долг/EBITDA обычно достаточно высокий: это связано с особянностями банковской деятельности.

    Есть еще один показатель для определения долговой нагрузки: Долг/капитал.

    май 28, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • По поводу долг/EBITDA: да, чем больше, тем менее привлекательные акции.

    Но здесь есть одна особенность. Если показатель долг/EBITDA отрицательный — это еще хуже, чем если бы он был бы положительным, но высоким.

    май 28, 2012 г.