Медицина

vip

Добрый вечер! Подскажите,как быть? Сахар держится на уровне 13. Как снизить? - вопрос №2786111

февраль 26, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Екатерина

    56-й в Медицине

    Подбором лечения сахарного диабета занимаются эндокринологи.

    февраль 27, 2018 г.

    Анастасия Дмитриевна

    37-й в Медицине

    Добрый день, Вера. Необходимо больше информации. Как давно держится сахар, выставлен ли диагноз сахарный диабет, соблюдается ли диета, принимаются ли какие-либо препараты, состоит ли человек вообще на учете у эндокринолога?

    февраль 27, 2018 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Вера!

    Если   сахар в крови появился совсем недавно, то можно пробовать  нормализовать этот показатель крови метформином + строгая диета. Назначается этот препарат на 3 месяца. А далее проверяется сахар в крови натощак.

    Если и далее будет определяться высокий показатель уровня сахара  в крови натощак, то необходимо назначать противодиабетические препараты. Их назначает и подбирает врач эндокринолог после необходимого обследования .

    февраль 27, 2018 г.

    Татьяна Владимировна

    19-й в Медицине

    Вам необходима консультация эндокринолога. Они подберут правильное лечение

    февраль 27, 2018 г.