Юриспруденция

Решено

Добрый день! Как мне в исковом заявлении просить суд, разделить совместный дом с бывшей супругой не в натуре, а чтобы продать дом и деньги разделить пополам. Как правильно написать? - вопрос №2786421

февраль 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Никак. Согласно части 3 статьи 35 Конституции РФ «никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда». А такой нормы права, по которой можно было бы обязать другого собственника продать его имущество нет.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    февраль 27, 2018 г.