Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, у меня сессия с 16.02.2018 по 06.03.2018г. .. работодателю принесла справку вызов, на что руководитель дала мне распечатанное заявление - вопрос №2787463

о гибком графике с 01.02.2018 по 28.02.2018 с выплатой з/п 50 %… вместо ученического отпуска, я то поняла что мне оплатят сессию и я в своё свободное от лекций время буду ходить на работу, и работодателю хорошо и мне ещё лучше, сейчас мне звонят и говорят что на март месяц мне надо на работу выходить, ведь мне график ещё не предоставят гибкий, на что я была удивлена, мало того что мне ученический отпуск не оплатили, я так понимаю что меня мягко говоря провели, принудили работать по гибкому графику на их правила и без выплаты и отпуск ученический никакой не был на это время предоставлен, а я ведь на сессии с 16.02., а не с 01.02!!! теперь она сама за меня на март написала заявление что я не буду по гибкому графику работать, я пришла к выше стоящим руководителям и в отдел кадров, на что мне ответили: мы ученический отпуск не предоставляем, а можем сделать возврат д/с с 01.02 по 15.02 и продлить гибкий график по 15.03.2018, а не по 06,03.2018 нам трудно считать и тебе хорошо спокойно доучишься, я была поражена, если бы изначально мне так предложили и всё разжевали, так нет они мне отпуск не оплатят, так ещё и оплата не 100%, а 50% на гибком графике, я ничего на март не стала писать и обещала подумать до завтра… что вы мне посоветуете, ведь все нарушены мои права, я работаю в ООО по трудовой, у меня двое несовершеннолетних детей. как поступить? заявление на ученический отпуск отказались принимать, т. е. если я не выйду на работу 01.03.2018 у меня будет фактически прогул, ведь заявления нет, хоть и справку вызов я 26 января 2018г принесла!

Дополнение автора от февраль 28, 2018 г., 22:21:07

Спасибо большое, я сегодня отправила заказным с уведомлением и описью: заявление на оставшиеся дни ученический отпуск, справку вызов, и третье это заявление на изменение мне графика работы с гибкого на обычный установленный внутренним распорядком по истечении ученического отпуска. Потом я поехала в травмпункт, удачно ногу ушибла, где меня направили к местному хирургу и минимум рекомендации неделю дома на больничном быть, посмотрим что выйдет и отправила смс, что я на больничном с завтрашнего дня!!! а про заказное письмо ничего не сказала, сюрприз им будет.

Ольга февраль 27, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Хорева Анна

    60-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вручить справку-вызов и заявление на предоставление отпуска, Вы можете в любом случае, направив их почтовым отправлением, заказным письмом с уведомлением, и желательно с описью… на почте Вам это обойдется порядка 100 рублей, и при дальнейшем разбирательстве, почтовое уведомление будет являться доказательством… А в остальном, всё зависит от формы трудовых отношений и учебного заведения. Постарайтесь письменно зафиксировать все взаимодействия… В том числе и отказ от предоставления учебного отпуска… И внимательно отнестись ко всему, что Вам дадут на подпись… Удачной сессии!!!

    февраль 27, 2018 г.