Психология

Здравствуйте у меня такой вопрос что если мне нравятся одевать женские колготки и женское нижнее бельё это как привычка уже у меня я когда вижу девушку в колготках у меня такие странные ощущения - вопрос №2787641

скажите это нормально ??

март 18, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Максим!

    Если вам мешает эта сексуальная особенность, значит необходимо разобраться, что стоит за эти желанием «нравится одевать женские колготки». Сам этот момент с колготками — это только особенность, которая говорит о том, что что-то в вашей жизни было такого, что сформировало эту особенность, в этом есть какая-то причина.

    Когда вы заметили эту особенность у себя? Что вы чувствуете, когда в них или когда без них? Это какие-то особенные колготки, на чьи колготки они похожи больше всего? Как вы относились к женским колготкам в детстве? Были ли какие-то события связанные с женскими колготками начиная с раннего детства? — вот на эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы. Поэтому, предлагаю вам найти причину появления данной особенности, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе психоанализа, найдя истоки, события который сформировали фетиш и дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от этого из-за ненадобности.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами психоаналитику или психотерапевту.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 18, 2018 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Максим, понятие нормы в этом вопросе весьма нечёткие. Нормой является то, что не наносит вреда для самого человека, не опасно для его жизни и здоровья, а так же других людей/общества. Вы не написали, как именно Ваша привычка мешает Вам в жизни, на какие её сферы отрицательно сказывается. Вам настолько важны мнения других, тогда я предлагаю Вам такой подход к пониманию, выраженный компетентной категорией людей: учёные после многочисленных научных исследований пришли к выводу, что сексуальное поведение, не вписывающееся в рамки стандартных гетеросексуальных моногамных отношений, — это специфический стиль жизни. Механизм возникновения этого явления не имеет однозначного трактования, причин тоже может быть несколько. Действенных способов предотвращения не существует. Эротические предпочтения человека — не предмет сознательного выбора. Каждый человек наделён либидо-специфической психической энергией-энергией сексуального влечения, имеющего прежде всего бессознательную форму. Все мы наделены определённой выраженностью, способностью накапливать и потребностью отдавать эту энергию, количеством ее. Вступая в сексуальные отношения, люди обмениваются этой энергией определённым, подходящим только им и приносящим им удовольствие способом. Выбор объекта либидо, способов его удовлетворения таким образом, происходит на бессознательном уровне. По остальным характеристикам, кроме направленности и вариаций удовлетворения либидо, такие люди ничем не отличаются от других людей ни в какую сторону. Это доказано многочисленными исследованиями. Поведенческие проявления их обусловлены во многом общественным мнением и необходимостью скрывать свои нетрадиционные психосексуальные особенности. В подростковом и младшем юношеском возрасте происходит становление человека, его самоопределение в том числе и выбор половых предпочтений. Вместо Вас этого выбора никто сделать не мог. Наш мозг даёт команду нашему же телу каким образом получать сексуальное удовольствие и с кем. Искусственно по нашему ( а скорее, по социально одобряемому) желанию и требованию кого-то извне мы не можем этого исправить, избежать или избавиться полностью. Напомню, что секс-это логическое завершение искренних, тёплых отношений с любимым человеком, итог любовных отношений, неотъемлемая часть искренних чувств, их логическое продолжение. Направьте внимание на аебя, на саморазвитие, повышения самооценки и учитесь выстраивать гармоничные отношения. Если какие-то моменты Вы не можете воспринять/принять в себе в силу воспитания и усвоенных стереотипов-изучите этот вопрос вначале теоретически, Интернет предлагает практически безграничную информацию, там расскажут, приведут примеры, можете даже пообщаться на форумах. Не боритесь с собой — принимайте себя, любите таким, какой есть. Вам совершенно нечего стыдиться и нет причины избавляться от какого-то момента, который очень важен и приятен Вам, все проблемы на самом деле только у нас в голове — подумайте об этом, нет внешних источников вашей тревоги. Будьте гибким и открытым в вопросах сексуальной жизни, избегайте барьеров и условностей, не противьтесь своим потребностям. Как только Вы поймёте и осознаете, что всё с Вами нормально, приемлемо, Вы очень хороший и достойны любви и уважения сами по себе, без специального приложения усилий, Вам станет намного легче. Хотите подробно обсудить этот вопрос — пишите в чат, помогу разобраться в себе, принять всё в себе. Внутренней гармонии и любви Вам. За оценку ответа буду благодарна.

    март 18, 2018 г.