Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Здравствуйте. Болит глотка, кашля нет. Есть насморк. Горло красное, при глотании больно и отдает в уши. Уже 3-й день, сегодня стало хуже. На гландах - вопрос №2787951

небольшой налет гноя. Вчера была температура 37,8 максимум, но сегодня с утра температуры нет. Какие антибиотики и в какой дозировке пить?

февраль 28, 2018 г.

  • Всего ответов: 7

    Екатерина

    56-й в Медицине

    Если нет аллергии на антибиотики, то амоксициллин/клавулоновая кислота  825/125 2 раза в день 5-7 дней. А вообще лучше личный осмотр терапевта.

    февраль 28, 2018 г.

    Александр

    82-й в Медицине

    Азитромицин, 500мг 1раз в день курс 3 дня

    февраль 28, 2018 г.

    Екатерина

    56-й в Медицине

    У азитромицина спектр действия меньше…

    февраль 28, 2018 г.

    Александр Сергеевич Попов

    18-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Конечно, для ангины характера более выраженная температура, но нельзя исключить и обострение хронического тонзиллита.
    Необходимо обильное витаминизированное питье, в нос, при заложенности — сосудосуживающие капли, полоскание горла антисептическими растворами (хлоргексидин+перекись водорода+вода 1/1/1; раствор ротокана, отвары трав — можно чередовать), кроме того, необходим прием супрастина по 1 таблетке 2 раза в день.
    Из антибиотиков, если намерены их принимать — Амоксикциллин (Аугментин) в дозе 875+125 мг 2 раза в день по й таблетке 7 дней.
    При всем этом желательно показаться врачу и сдать минимальные анализы для контроля состояния.

    февраль 28, 2018 г.

    Антон Неволин

    25-й в Медицине

    Здравствуйте Алена!
    В вашем случае необходимо начать приём приём препарата Флемоклав — Солютаб 1000мг 2 раза в день в течении 7 дней. Это антибиотик широкого спектра действия и хорошо помогает при остром тонзиллофарингите. Больше пейте жидкости и полоскание горло раствором Фурацилина (1 таб. на 200мл теплой воды). Парацетамол принимайте при температуре 38.5 и выше. Возможен приём любых оральных анестетиков (Фарингосепт, Стрепсилс), они не лечат, но хорошо обезболивают. Выздоравливайте.

    февраль 28, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Алена.

    Принимали ли вы ранее какие- либо антибиотики? Для эффективности лечения необходимо учесть этот факт.

    Кроме того необходимо применение местных антисептиков. Можно использовать спрей Мирамистин. С целью обезболивания можно принять любой нестероидный противовоспалительный препарат(Нимесулид, Нурофен или др.).

    Помогу вам с подбором антибиотика. Отвечу на все вопросы в личном чате.

    февраль 28, 2018 г.

    Зотов Игорь Валерьевич

    86-й в Медицине

    Алена, я врач ветеринарный

    март 2, 2018 г.