Юриспруденция

Решено

УК признаёт, что по её вине произошёл скачок напряжения и сгорел ряд домашних эл. приборов и что УК должна возместить убытки, но УК не даёт ответ, - вопрос №2788878

признает ли она заключение сервиса ремонта. который выберет кв/съёмщик.
Как заставить УК ускорить ответ?
Есть ли срок давности ответственности УК при таких обстоятельствах?
Спасибо

март 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Увы, но конкретных сроков ответа законодательство не предусматривает. И если в разумный срок ответа нет, то нужно после подачи претензии делать оценку ущерба, экспертизу причин причинения ущерба и обращаться в суд. На все оценки и экспертизы приглашать письменно представителей УК под роспись или через заказные письма с уведомлением и описью вложения.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    март 1, 2018 г.