Юриспруденция

Решено

Родился ребенок не в браке, и я, отец ребенка, отдал квартиру , т.к. им негде жить ( у матери ребенка прописка в деревне ) . Сам нахожусь в другой - вопрос №2788896

стране. Мать ребенка претендует на ету квартиру и говорит, что ей помогут юристы отобрать квартиру в полъзу ребенка, а я ей предлагаю переехать ко мне, за рубеж. Может ли Мать моего ребенка действительно отобрать мою квартиру и существует ли закон, по которому ее действия являются незаконными? Какую расписку я вправе потребовать, чтобы не лишиться квартиры с учетом того, что ребенку год и три месяца и он до сих пор не является моим сыном, т.к. при получении свидетелства о рождении. я не присутствовал и ребенка записали на фамилию матери?

март 1, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если просто предоставили им там право пользования квартирой, не отчуждая ее при этом (т.е. право собственности за Вами), то забрать ее у Вас они не смогут. Это блеф. Согласно части 3 статьи 35 Конституции РФ «никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда». А такой нормы права, по которой проживающие могли бы лишить права собственности нет.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    март 1, 2018 г.