Психология

Решено

Гипноз? Телепатия? Cумасшествие? - вопрос №278895

Здравствуйте!!! У меня беда!!! Вот уже четвертый год нет мне сна, а по какой причине не понимаю. Так случилось, что однажды судьба свела меня с одним человеком, и с тех пор покоя мне нет. Вот и сегодня ночь была бессонная!.. Лег спать — и он передо мной, злой!.. И смотрит недовольно!.. Будто ждет чего-то. Что это? Гипноз? Галлюцинации?? Сумасшесвие?? Телепатия??Что с этим делать и Как этому относиться?

Вопрос задан анонимно май 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте!

    С этим нужно основательно разбираться, Вы по какой-то причине попали в зависимость от этого человека, вот и нет Вам покоя ни днем ни ночью. Выберите психолога по душе и разберитесь в том, как "Так случилось, что однажды судьба свела меня с одним человеком, и с тех пор покоя мне нет", четыре года, это слишком серьезный срок для такого психологического  прессинга, от него необходимо освободиться. Удачи. Ирина.

    май 29, 2012 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Уж не чувство ли вины перед данным человеком Вы тащите в себе, на себе все эти 4 года?

    Что с этим делать? Пояснить что за чувство, что за причина, обстоятельства Вашего само или внешнего кодирования, и уже после с этим обратиться за персональной помощью с исходными и откровенными данными.

    Пересмотрите фильм «Белая гвардия» по Булгакову — там визуально-эмоционально показан случай вины у белого офицера и его видения солдата, жизнью которого он распорядился.

    май 29, 2012 г.