Бизнес

Решено

Сельское хозяйство может быть очень прибыльным в России? - вопрос №278900

Сельское хозяйство может быть очень прибыльным в России?

Дополнение автора от май 29, 2012 г., 13:31:52

А без дотаций сельское хозяйство жить не может?

Вот пример прибыльного бизнеса в сельском хозяйстве.

http://phpushkinskoe.ru/samyj-pribylnyj-biznes-v-selskom-xozyajstve/

Дополнение автора от май 30, 2012 г., 11:21:40

Что думаете насчет выращивания картофеля, достаточно простой продукт?

И какая сумма нужна для создания крупного типличного предприятия по выращиванию раннего картофеля ?

Вопрос задан анонимно май 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

  • Нет, особенно после вступления России в ВТО.

    У нас не самый лучший климат для ведения сельского хозяйства. Кроме того, АПК (агро-промышленный комлекс) сейчас держится частично за счет дотаций гос-ва. после вступления в ВТО эти дотации уменьшатся.

    Вообще, имейте в виду, что после вступления в ВТО сельское хозяйство пострадает больше всех остальных отраслей.

    май 29, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    кроме того — основной фактор тяжести сельского хозяйства, это коррумпированя административная система. все программы поддержки на словах. по факту чиновники что то делают только при наличии личной заинтересованности*

    более глобальный аспект — сельское хозяйство во всех развиттых странах имеет мощнейшую поддержку государства

    и последнее — даже для стран, где климат максимально способствует землделию и/или котоводству, всегда есть другая проблема — рынки сбыта

    то есть даже там где бананы растут по себе, не возможно получать стабильную прибыль без интеграции в международную торговлю. кроме того что бы их собрать, их надо подготовить к поставке на рынок с большим спросом (отбор, фасовка) и доставить туда. распределить по торговым сетям и так далее. что невозможно без участия многих сторон с разными, и не редко противоречивыми интересами

    * — первый абзац об РФ в первую очередь.

    май 29, 2012 г.

    Сергей Лысов

    11-й в Бизнесе

    Капитализация сегодня не возможна в принципе. Смысл бизнеса сегодня уже другой (не прибыль). Прибыль, это средство, а не цель. Нужно поменять местами эти два понятия. Касается и с/х.

    май 29, 2012 г.
  • конечно может. Но не «очень прибыльно»

    P.S.: тот сайт который вы указали имеет низкий рейтинг WOT — лучше не доверять таким сайтам.

    май 29, 2012 г.