Психология

Решено

секс и семья - вопрос №27891

Здравствуйте!  не могу разобраться сама — почему у нас в семье практически нет секса (бывает 1-2 раза в месяц),… хотя мы живем вместе еще чуть больше года и несмотря на моменты раздроаения и обид, чувства у нас друг к другу есть.Муж много работает, устает, недосыпает-как он говорит ему не хватает сна. Я дома сижу с грудным 7-ми месячным ребенком-мне не хватает еговнимания, ласки, заботы, секса. Но когда наступают выходные, муж высыпается, но все равно не проявляет инициативу, а ждет ее от меня.Говорит что если мне сильно приспичивает, я всегда могу поднять его орган, мол- "все в твоих руках"… я это все понимаю, но мне как то не по себе… это получается, если мне надо я могу к нему обратится… а ему получается не надо?! разве гармоничный секс может происходить только по желанию одного? мне кажется желать должны оба, это же не только техническая сторона вопроса- "подергал его, довел до состояния "стоит" и готово-получай удовольствие", а в большей степени для душевная близость, общение душ через тело.Помогите, пожалуйста, я становлюсь такая раздражительная и пессиместичная когда у нас долго нет секса, но сама постоянно не могу брать инициативу, во мне какой то барьер, не чувствую себя истинно желанной и не хочу так, такого секса с мужем..

Дополнение автора от июль 1, 2010 г., 12:46:53

спасибо за ответы,дорогие эксперты!

видимо у меня сейчас невроз. часто плакать хочется.а если разговариваем по душам с мужем, обсуждаем наши проблемы-при обсуждении острых тем не могу смотреть ему в глаза-тоже слезы накатываются.. если у нас долго не получается  разговаривать  о наших возникающих проблемах и вообе мало общаемся, то состояние мое еще больше ухудшаетсятаким состоянием как угрюмость, лабильность настроения,уныние,грусть,печаль.. толи послеродовая депрессия никак не пройдет, то ли проблема намного серьезнее, связанная с отношениями с мужчинами..

Вопрос задан анонимно июнь 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Bratishka Alex

    Привет!

    Ваша проблема не столь сложна в решении, сколь в понимании ее сути, и честного говоря «классическая» психология не устранит причины. У меня была подобная пара, но с небольшим исключением. Он открыл свои небольшой бизнес, и вроде как у него все «пошло», купил BMW 5, взял кредит на квартиру, ему нужно было порядка 30 тыс. отдавать только за жилье в месяц. Ее уговорил уйти с работы ( работала менеджером по продажам), мол деньги есть, отдыхай. До этого они жили раздельно, да первые пару месяцев все было отлично. Но потом, он стал сильно увлекаться работой, а она целыми днями сидела дома или ходила по кафе, ресторанам, клубам одна. Дошло все до истерик и ультиматума о разрыве отношение. «… ты не даешь мне того, что нужно девушке …» и т. д. примерно такие упреки он слышал каждый день. С ними ОБОИМИ пришлось долго и кропотливо заниматься, ему объяснять, чтобы он не забывал, для чего работает и живет, что нужно работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать. А ей, пришлось рассказывать, почему он такой и как ему помогать, чтобы он не потерял «успех» и не забывал про любовь, и про, то, … какое с ним рядом прекрасное создание, которому, прежде всего ,нужна любовь, внимание, забота и ласка, а потом уже секс. Удачи, ищите толкового эзотерика, т.к. тут обоюдная проблема и без знаний основы ничего не выйдет. Сначала эзотерика указывает на причину, и лишь потом  психология дает варианты ее решения.

    Прежде всего, нужно поймать крысу, и лишь потом убирать за ней грязь, т.к. в противном случае грязь появиться снова.

    С наилучшими пожеланиями, Братишка.

    июнь 30, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Тимофеева Галина Анатольевна

    60-й в Психологии

    Здравствуйте! Похоже , он видит в Вас женщину - мать в классическом её варианте, относительно супругов. Переступить самостоятельно через этот барьер не может, т.к. Вы не выказываете ему свою солидарность в этом вопросе. А нужно- то всего показать свою готовность принять правила предлагаемой игры, и он сам начнет проявлять инициативу.  Нужна простая раскрепощенность и игривость , лёгкость , коими Вы пока обременяетесь в силу послеродового состояния.  Вот Вам и сигнал переходить на другой уровень. Ваш ребенок скоро перестанет быть грудничком, а станет просто ребенком. Можно начинать более раскованные действия в интимных отношениях  с мужем. Пойдете по этому пути и все у Вас наладится. Многие через это проходят.С уважением !

    июнь 30, 2010 г.