Юриспруденция

кредит для тещи - вопрос №278969

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. С женой в стадии развод сейчас нахожусь. Во время брака был взят кредит для тещи на мое имя и платить она не собирается, что мне делать в этой ситуации?! Заранее благодарю за помощь!

май 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Кирилл Сидоренко

    533-й в Юриспруденции

    Поскольку документально у вас ничего не оформлено, то выход только один — договариваться. Либо с тёщей, чтобы она выплачивала хотя бы часть и хотя бы в рассрочку, либо с супругой, чтобы при разделе имущества она взяла обязательства по кредиту на себя, т.к. деньги всё таки её мама получила. В обоих случаях нужно документально оформить обязательства, иначе ваши права защищены не будут.

    май 29, 2012 г.

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Эриксон!

    У тещи будет неосновательное обогащение. На нее можно будет подать в суд и взыскать переданный ей кредит.

    май 29, 2012 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если нет документальных доказательств передачи кредитных денег теще, а добровольно она долг не признает, то никаких шансов законным путем взыскать долг у Вас нет. Вместе с тем, Вы уже сейчас можете подать иск о разделе совместно нажитого имущества и долгов (в том числе кредита). Жена обязана выплачивать половину остатка долга по кредиту. Не тяните время.

    май 29, 2012 г.
  • Здравствуйте, гость! Вам надо записать на диктофон разговор со своей тещей по поводу всей этой ситуации, где она признается, что деньги по этому кредиту от вас получила. Потом идите в полицию и возбуждайте уголовное дело по факту мошеннических действий тещи в отношении вас и этих денег. Как только вызовут в следственный отдел вашу тещу — деньги сама принесет.

    Если ответ устроил, прошу сказать мне «Спасибо» пополнив мой счет на этом сайте на 150 руб., а также известить меня письменно о такой вашей благодарности мне.

    май 29, 2012 г.