Юриспруденция

Штатное расписание - вопрос №2790231

сотрудников здесь весьма странный. Как объяснил директор, есть основной штат и неосновной штат. Соответственно разница в заработной плате составляет 180-230%. Что такое неосновной штат, и вообще законно ли это? Такой информации я не нашёл. Даже такого термина не встречается. Насколько мне известно, технические специалисты всегда состоят в штате организации на таких же основаниях, как и другие сотрудники.

март 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Лана

    33-й в

    Добрый день! Штатное расписание в организации должно быть одно. Это документ, который утверждается приказом работодателя, ежегодно. В штатном расписании устанавливается размер должностного оклада. Помимо должностного оклада, может начисляться премиальная часть, также соответствующим приказом работодателя. В этом случае порядок и условия начисления премии также должны быть установлены Положением о премировании работников.