Юриспруденция

разрешение на выезд ребёнка за границу с родственником - вопрос №279027

какие нужны документы для оформление разрешение выезда ребёнка за границу с бабушкой?

Дополнение автора от май 29, 2012 г., 14:39:37

а если родителей двое, но один из них не являетя гражданином России?

Наташа май 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Наташа!

    Нотариальное согласие родителей на выезд с бабушкой за границу. Если родитель один, то хватит и одного согласия. Непосредственно для оформления нужен сам родитель, паспорт и небольшая сумма за составление документа.

    май 29, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Наташа, нужно оформить у нотариуса согласие хотя бы одного родителя на выезд ребенка. В согласии нотариус должен указать страну выезда, срок выезд и приезда.

    май 29, 2012 г.

    Иван Валентинович

    46-й в Юриспруденции

    Гражданство России не имеет значения. Ведь в метриках ребенка записан отец, и именно он дает согласие. Дополнительным затруднением может быть, то что он не читает или говорит по-русски. Тогда нужен будет перевод согласия на его родной язык.

    май 30, 2012 г.