Психология

Решено

Недавно я пришла к такому выводу: любовь, которую нужно заслужить на самом деле не представляет ценности. - вопрос №2790353

И вообще такая любовь — лишь метод манипуляции. К такому выводу я пришла в результате долгих отношений, где муж то утверждал, что любит и демонстрировал «пряник»))), то унижал и оскорблял, поднимал руку на меня лишь потому что я его чем-то его не устроила((( Как Вы думаете, уважаемые дамы и господа, верно ли это утверждение?

март 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Надежда, здравствуйте.
     Если человек отдаёт свою любовь за что-то, то это не любовь, а торговля.
    В любви нет места манипуляциям и дозированию: хорошо себя ведёшь — я тебя люблю, нет, ослушался — не дам моей любви.
     Вы правы, такая «любовь» не представляет ценности.
     Другое дело, что отношения в семье определяются действиями двух человек.
    И надо учиться выстраивать такие отношения, где нет места манипулированию, где есть уважение, понимание, забота друг о друге и настоящая, безусловная любовь.
     Удачи вам.

    март 2, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Надежда!
    Вы абсолютно правы!
    Удачи Вам!