Юриспруденция

как получить разрешение от бывшего мужа на проживание ребенка заграницей? - вопрос №27904

здравствуйте,

мы развелись в 2009 году, когда детям было 1 и 6 лет(инициатором развода был муж). он решил создать другую семью. через несколько месяцев после нашего развода, он женился на женщине с ребенком(14 лет) и перевез их с украины.

квартиру он оставил мне с детям, а сам сейчас снимает жилье.

я пол года назад познакомилась с мужчиной, он проживает в марокко, и хочук нему перехать и оформить брак.

бывший муж сказал, что никогда мне не даст разрешение на вывоз туда детей. что мне делать? я не могу оставить ему детей...

спасбо вам

июнь 30, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Выезд детей за границу с Вами возможен в Вашем случае, если бывший муж категорически против, только в судебном порядке. Однако, Вы должны себе четко осознавать, куда Вы собираетесь ехать - в страну с восточным менталитетом. Если Ваш предполагаемый муж коренной житель Марокко, то надо очень призадуматься, стоит ли это делать, сможете ли Вы лично стать восточной женщиной. Но более надо задуматься о детях - как они будут жить в незнакомой им стране, с незнакомыми обычаями и т.п. Не очень уверен, что Вы сможете доказать суду, что переезд в Марокко будет в интересах детей. Предварительно рекомендовал бы посоветоваться с органом опеки и попечительства по месту Вашего жительства - поддержат ли они Ваше намерение.

    июль 1, 2010 г.