Психология

Здравствуйте! 8 лет нахожусь с человеком в отношениях. Было многое и хорошие моменты и плохие. И жили вместе. И предложение было но свадьбы так и не случилось. Ему всегда важно мнение родителей его. - вопрос №2791144

Сейчас мы с ним разошлись много сделав гадостей друг другу, первое время он сильно помириться хотел а я наоборот, и так прошло пол года я поняла что есть чувства к нему и пытаюсь помириться и создать семью. Но он говорит что уже ничего не хочет так как все это время пол года бегал за мной просил прощения а я ноль внимания на него, он познакомился с девушкой и они встречаются. Звучит смешно наверно но я поняла что роднее его нет. Все эти пол года он говорил что у него есть своё мнение и что родмтели и друзья ему ничего не скажут. А как только я захотела помириться он сразу говорит что все против нас. Все! И ему важно чтобы наше общение одобрили родители, если родители и друзья одобрят то тогда будем вместе… Скажите это нормально? Посоветуйте пожалуйста. Сейчас я понимаю что роднее его нет. Но он начал встречаться с другой… но Я не поверю что можно вот так 8 лет забыть и начать говорить люблю другой..

март 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Natalya

    41-й в

    Здравствуйте, меня зовут Наталья

    Понимаете, есть такой тип людей, которым проще, когда все важные решения принимали за них. Они не привыкли брать на себя ответственность за поступки.

    март 2, 2018 г.
  • приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    март 3, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Татьяна, здравствуйте.
     Если взрослый  человек принимает свои решения в зависимости от того, что скажут другие, это,  прежде всего говорит о том, что он не взрослый и не самостоятельный.
    За восемь  лет с вами он не смог определиться с созданием семьи. Сейчас опять он ссылается на мнение родных. И неважно, кому он говорит люблю, он всё равно ещё не вырос.
    Никто не скажет, вернётся он к вам или нет. Важно, что  вы хотите для себя лично. Жить воспоминаниями или строить сейчас свою независимую и счастливую жизнь для самой себя.
     Выбор за вами.
     Удачи вам.

    март 3, 2018 г.