Юриспруденция

как определить степень родства - вопрос №27920

/>/>/>/>/>

Здравствуйте! У меня такой вопрос:

Хочу оформить опекунство над больной недееспособной мамой, которая проживает со мной. Фамилия мамы и моя отличаются на одну букву. Она — МАскалева, я – Москалев. Ошибка при регистрации, свидетельство о рождении мне выдали с ошибкой. Родители просто не придали этому значение. Паспорт и все остальные  мои документы уже с буквой "О", т.е., с ошибкой и концовне найти. Получается что мы с мамой вроде как и не родственники. Сделали попытку обратиться в суд, но там нас просто-напросто отфутболили, сославшись на, то, что мы должны были в своем заявлении указать статьи закона и прочее.  Как доказать родственные отношения с мамой? Заранее спасибо.

P.S.У брата и сестры фамилии правильные.С уважением. Роман Викторович.

июль 1, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  •

    Роман Викторович, написать заявление стоит о внесении исправления в акт гражданского состояния. для начала необходимо письменно обратиться в загс по месту жительства в случае отказа обратиться в суд.  отфутболи ли вас незаконно вы не обязаны знать законы. заявление очень простое на самом деле и напишет вам его любой юрист.

    июль 1, 2010 г.