Юриспруденция

Решено

Закрыт

vip

Здравствуйте! У нас квартира в ипотеке в Сбербанке. Ходим продать квартиру. .. - вопрос №2792000

Уменьшить жилплощадь. Сейчас живем в 4х км квартире, планируем её продать и купить 2х км, часть денег с продажи закрыть часть ипотеки. Скажите пожалуйста возможно ли такой вариант и имеет ли право банк нам отказать? Получается ипотека у нас остается, но теперь обременение хотим сделать на другую квартиру. Дело в том что с трудом тянем платеж по ипотеке поэтому хотим уменьшить жилплощадь и из-за этого погасить малую часть ипотеки. Естественно от этого уменьшиться платеж

Вопрос задан анонимно март 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Даже если банк Вам откажет, Вы можете заключить предварительный договор с покупателем, получив от него деньги в счет погашения ипотеки, после чего снять обременение и заключить основной договор купли-продажи. Ну а потом взять новое жилье. А вот тут понадобится одобрение новой ипотеки.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    март 3, 2018 г.