Медицина

принятие антибиотиков , после -алкоголя - вопрос №279203

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, если мне прописали принятие линкомицина в капсулах (5 дней по 2 таблетки, воспаление полости рта), через сколько часов или дней можно принять алкоголь? (два-три бокала вина)?

май 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Каролина.

    Период полувыведения Линкомицина = 5 часов. Но это не значит, что на полное выведение понадобится в два раза большее время.

    Безопасно Алкоголь принимать примерно через сутки после приёма Линкомицина

    май 29, 2012 г.

    Агапов Сергей Анатольевич

    53-й в Медицине

    Алкоголь при применении линкомицина не противопоказан.

    май 30, 2012 г.