Психология

Не могу отбросить мысли о парне.( мне 21 год, ему 25 лет) Я встречалась с ним около года, это были мои вторые отношения. Я ушла к нему от обеспеченного мужчины( который был моим первым - вопрос №2792104

мужчиной), оттого что тот не уделял мне достаточно внимания, как мне тогда казалось в плане всякой романтики) Так вот касаемо Того, кого не могу забыть)изначально я просто хотела дружбы и мне нравилось гулять и так далее, но мы как-то сблизились и есть в наших характерах что -то общее)мы живем в разных городах и виделись всегда раз в месяц в течении недели, один из последних разов он поднял на меня руку и я сбежала буквально-таки, села на поезд и уехала к себе в город, с тех пор мы не виделись, мирились потом общались некоторое время, но я поставила точку, так как он вновь не сдержал свое обещание(он пгстоянно обещает и не делает), и я натерпелась этого за год. Весь год он находился у меня на содержании, я платила буквально-таки за все, он не дарил мне подарки никогда, элементарно даже цветов. Сначала он просто занимал деньги, но он не работает и я уже через полгода смирилась с этим В планах у нас было то что я переезжаю к нему после того как закончу университет и мы будем жить, он устроиться наконец-то на работу.<cut/>он всегда мне говорил что если бы я была рядом, а не так далеко, то делал бы все для меня заботился и т д, я верила в это, ведь с бывшими девушками он был совсем другой, и было все то чего не было у нас) подарки, цветы и так далее, он даже из-за одной переехал за ней в другой город) В общем я сама уже понимаю что меня он не любил а мне нравилось наверное заботиться о таком ДЦП-эшнике как он) Он постоянно отгораживал меня от людей, от друзей, говорил что все плохие вокруг и меня он заберет и все тип топ будет Сейчас он везде в чс Но такое было уже и вновь начинали общаться Просто сейчас этот период отсутствия контакта с ним затянулся Все нормально, но иногда все же хочется с ним начать общаться Но вроде бы не могу себе этого позволить, потому что я заканчиваю университет в этом году и понимаю что он меня будет тянуть только вниз( у него 2 условки к слову и брошенный университет) Так вот сама знаю, что если бы хотел действительно что-то приехал бы, сделал что-то такле что бы я его простила или увидеда что он что-то понял быть может Но блин не знаю что делать с чувством с этим, что хочется иногда вернуть общение да и просто спросить как он там не сдох ли, пожалеть -пригреть и так далее Плюс я не знаю, что делать с заниженной самооценкой, это уже просто до смешного Раньше я одевалась женственно, но он сделал из меня пацанку просто, всегда говорил, что нужно худеть ( может быть и надо но я совсем не жирная по факту)))у меня куча комплексов из-за него( начиная от недостаточно ровных зубов, толстой жопы( из-за которой он меня не хочет-секс по праздникам, я забыла добавить это), заканчивая тем что я тупая и т д) Причем раньше парни мне всегда уделяли внимание и дарили цветы и прочее и так далее, то есть я сама всех разогнала, выбрала его и вот я не знаю что делать в такой ситуации

март 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!

    «Но такое было уже и вновь начинали общаться» — Если ситуация в отношениях   повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    «Плюс я не знаю, что делать с заниженной самооценкой» - Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день и не только по причине одних отношений, ведь в предыдущих отношениях вам тоже казалось «не уделял мне достаточно внимания, как мне тогда казалось», а это тоже вопрос самооценки.  Этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своим действиям.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрееи проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 4, 2018 г.