Психология

Здравствуйте. Уже более 11 лет длятся отношения с молодым человеком, 8 из них живём вместе. Мои родители считают его практически родным, хотя и не особо одобряют его. Внашей семье очень развит - вопрос №2792417

семейный дух и на все праздники мы стараемся собираться вместе. У молодого человека в семье такого нет и он не особо понимает, зачем все эти сборы, но ходит к моим. И вот в последнее время на фоне нестабильности наших взаимоотношений(об этом родители не знают), а может так просто складываются обстоятельства, он пропускает семейные праздники. В эти дни у него часто бывает необходимость быть на работе. И вот сегодня именно так и случилось. У нас сборы, а он на работе, подъехать смог только когда уже все расходились. Мама расстроилась, позвонила мне чуть не в слезах, сказала, что это неуважение. Попыталась сказать что необходимость по работе и могут уволить, но слушать не стала. Завтра собиралась сходить к родителям, а теперь не знаю что делать и как себя вести? Что делать молодому человеку в этой ситуации? Как успокоить маму?

март 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Алиса.
        «Что делать молодому человеку в этой ситуации?» — молодой человек может поступать так, как сочтет нужным. Он не обязан оправдывать ни чьих ожиданий. Его либо принимают таким, какой он есть (безусловно, это и есть залог гармоничных отношений), либо не принимают вовсе.
        «Как успокоить маму?» — эмоциональное состояние мамы, ее ответственность. Вы за него никак не отвечаете. Вы, в первую очередь, разберитесь с отношениями, которые длятся более 11 лет. И, как я понял, замуж Вас пока не берут? Вот Вы и мечетесь между родителями и молодым человеком, пытаясь угодить всем, сохранить видимость какого-то мира (которого нет, похоже). Вот где проблема. И «успокоить маму», «указать молодому человеку, как он должен себя вести (а то он не знает этого!)» — вовсе не решение, верно? Обращайтесь за личной консультацией.

    март 4, 2018 г.