Юриспруденция

Здравствуйте! Я должна получать пенсию по потере кормильца (папы), до 18 лет я училась в школе но не закончила её и в 18 меня выгнали из школы и шанса на учебу не дают! Сейчас я в декрете, мне 19 - вопрос №2792708

иестественно с 7 классами меня учиться очно не возьмут. Я пыталась договориться с директором чтобы меня взяли в школу и дали шанс но мне отказали! Я не работаю, сижу с ребёнком, на данный момент ему 10 месяцев. Я хотела бы узнать, я вообще не смогу больше получать эту пенсию? В вечерней школе как я слышала пенсию не платят.

март 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!, Александра!
    Действительно, пенсия по случаю потери кормильца выплачивается до достижения 18 лет. Если получатель пенсии учится на очном отделении, пенсия выплачивается до достижения 23 лет. Однако в школе до такого возраста Вас никто держать не будет. Если Вы вышли замуж, то вашим кормильцем является муж и пенсия не положена.

    март 4, 2018 г.