Юриспруденция

Здравствуйте! Мой вопрос по выплате алиментов. В сентябре прошлого года я сменил место работы. В ноябре я поинтересовался у судебного исполнителя - вопрос №2792909

почему до сих пор нет исполнительного листа на моей работе по выплате алиментов. Он ответил, что по новому закону, исполнительный лист после смены работы отсылается на руки тому, кому я должен выплачивать их. Алименты начну выплачивать с момента написания соответствующего заявления и с того числа когда оно было написано, и задолженности никакой не будет. Заявление было подано в январе этого, но при этом мне начислили задолженность за этот период. Правомерно мне начислили её, если кто ей виноват что она не подавала заявление раньше?

март 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Через приставов или исполнительный лист алименты выплачиваются в принудительном порядке. Никто Вам не запрещал перечислять алименты добровольно. Так что начисление задолженности правомерно.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

    март 4, 2018 г.