Психология

Здравствуйте,такой вопрос : мы с моим МЧ работаем вместе и наша зп практически одинаковая примерно 20-25 тыс.руб,не то,что бы я считала его деньги,просто его покупки меня шокируют . Он покупаетвещи, - вопрос №2793130

которые не совсем ему по средствам. Например, он покупает ботинки и кроссовки по 10 и 11 тыс. Хочет себе свитшот (толстовка) за 64 тыс ( от крутого бренда). Меня это подвергает в шок, одно дело если человек зарабатывает много и может спокойно себе это позволить, но когда он копит почти год на одну вещь, которая пользы кроме удовлетворения потребности не приносит- для меня это просто не понятно. Почему у бы на эти деньги не полететь на отдых или половину вложить куда-нибудь, да куча вариантов( я говорила с ним об этом, когда он планировал ноутбук за 60 тысяч покупать). У нас нет такого, что он мне что-то покупает из одежды и прочего. Т.е у него свои деньги — у меня свои. Мне это не очень нравится, потому что мы долго встречаемся и мне было бы приятно, если он купит мне платье например, это какая-то забота и о моих потребностях, но просить я не могу, таков характер.Я не против и сама что-то дарить ему. Просто эти деньги можно было бы портатить и на потребности, и на что-то полезное. Складываться впечатление, что человек просто не имеет целей и стремлений, пытается самоутвердиться за счёт дорогих вещей, а мог бы создать воспоминания и впечатления на всю жизнь, если отправится куда-то отдохнуть или можно вложить деньги, чтобы увеличить капитал. Я не знаю, как принять его потребность в столь дорогих вещах не имея вескую нужду, а просто из-за прихоти. Тем более с зарплатой, которая не соответствует возможности. Как можно перестать это принимать на свой счёт, что он тратит только на себя ( кроме походов в кафе и ресторанчиков), и просто смириться с его не практичной тратой средств?

март 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

  • Добрый вечер, Екатерина,
    конечно, нужно в жизни научиться  не только зарабатывать денежные средства, но и научиться их сохранять от этого зависит моральное благополучие человека, его стабильная основа. И у вашего молодого человека, есть желание иметь все самое лучшее, что, иногда является стимулом для развития себя, чтобы иметь или позволить это иметь. То, что он думает о себе, говорит о том, что он не готов ещё о ком то заботится и создавать серьёзные отношения. Мудрости Вам.

    март 4, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина.
        «не то, чтобы я считала его деньги» — именно это Вы и делаете, причем, Вы уже решили, что лучше молодого человека знаете, как ими (его деньгами) распорядиться.
        «Т.е у него свои деньги — у меня свои. Мне это не очень нравится» — в смысле, его деньги тоже должны стать Вашими?
        «Как можно перестать это принимать на свой счёт, что он тратит только на себя ( кроме походов в кафе и ресторанчиков), и просто смириться с его не практичной тратой средств?» — принять тот факт, что это его деньги и он волен распоряжаться ими так, как сочтет нужным.

    март 4, 2018 г.

    Александра

    35-й в Психологии

    Екатерина, здравствуйте!
    «просить я не могу, таков характер»-Тогда как он догадается, что Вы этого хотите?
    " эти деньги можно было бы портатить и на потребности, и на что-то полезное"-Для Вас полезное-поездки, для него-дорогие вещи! У каждого человека разные потребности.Ему может быть совсем не интересны поездки и свои деньги он имеет право тратить на свои потребности.
    «Я не знаю, как принять его потребность в столь дорогих вещах не имея вескую нужду»-Если, действительно, хотите принять это, то обращайтесь к эксперту за личными консультациями и Вам помогут.

    март 5, 2018 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    март 5, 2018 г.