Психология

vip

Здравствуйте. Я на грани отчаяния. Я срываюсь на маленьком ребёнке. Ему год и 6.Мне 28 лет. Мы всегда вместе. У меня нет личногл пространства Что делать? Я дошла до того, что думаю могу ему - вопрос №2793207

вредпричинить. Так как порой шлепаю, повышаб голос и млгу гркбо на кровпть положить. Этл тянеося достаточно давно. Я морально истошена. Ребенок очень активный и один с игрушками он мало играет, кго нажо постояннл занимать и развлекать. Помогите,!!! Помощи мне ждать неоткуда бабушки и дедушки сидеть нехотят, с мужем в разводе.

март 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    март 4, 2018 г.

    Александр Смирнов

    79-й в Психологии

    Вся причина в том, что Вам нет помощи, прежде всего от отца ребенка. Беременность была планируемой?

    март 4, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Екатерина, здравствуйте.
    Ребёнок ещё очень маленький. И он зависит от вашей заботы о нём, и он очень зависит от вашего настроения,
    У счастливой, спокойной мамы — спокойный ребёнок.
     Так что прежде всего стоит подумать о том, как сделать счастливой саму себя.
     Может быть стоит наладить отношения с бабушками-дедушками, может быть стоит отдать ребёнка в детский сад -ясли, чтобы высвободилось время для себя, может быть стоит проверить своё здоровье на предмет каких-то отклонений в нём, сдав необходимые анализы у терапевта.
    Вы у себя одна и пока одна у ребёнка. И от того, как вы относитесь к самой себе, зависит и то, как вы относитесь к ребёнку.
     С вопросом собственного принятия себя, своей жизни следует разобраться в первую очередь. Самостоятельно или с психологом. Но без решения этого вопроса выправить отношения с сыном будет очень трудно.
     Удачи вам, Екатерина.

    март 4, 2018 г.

    Александра

    34-й в Психологии

    Екатерина, здравствуйте!
    «у меня нет личного пространства»-Вот над этим и работайте, подумайте, как Вы можете поднимать себе настроение, баловать себя.Дело может быть, действительно в личном пространстве, тогда можно кого-то просить посидеть с ребенком, может поискать няню(не обязательно дорогую), в магазинах бывают детские комнаты, где можно оставить ребенка и пройтись по магазинам, существуют разные занятия для развития, да и просто группы кратковременного пребывания для малышей.Также можно себя побаловать и с ребенком, например куда-то поехать, что-то купить, что-то поделать, что Вы любите и что заряжает Вас энергией.
    «с игрушками он мало играет, кго нажо постояннл занимать и развлекать»-Ищите игрушки, которые ему будут интересны, это может быть даже пересыпание круп, подбирайте, что может заинтересовать Вашего ребенка.

    март 4, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!

    Повышенная раздражительность это не сама причина, это симптом, за которым может стоять множество причин его появления. Скорее всего, в последнее время, а может и не только, вы подавляли в себе какие-то эмоции и слова, запрещали себе даже думать о чём-то, что привело к формированию переизбытка в вас этих аффектов, в результате они выскакивают практически сами. Но опять же, это не причина, это просто факт существования в вашей психики такого механизма накопления и выплёскивания раздражённости и претензий.

    Да, конечно вы можете найти массу советов в интернете по снятию уровня раздражения, но если вы не выясните причину его появления, то следующий всплеск будет только вопросом времени. Предлагаю вам найти причину, а не бороться со следствием.

    Как найти причину раздражённости? Источник её появления находится в истории вашей жизни, скорее всего вы найдёте схожести с подобным поведением ваших родителей или близких, возможно вспомните свои случаи в детстве, где вы раздражались или наоборот сильно подавляли в себе эмоции. Вообщем первопричина находится в вас и только вы знаете те события которые к этому приводят. Выяснением причин, источников появления аффектов, устранение симптомов — всем этим и занимаются в процессе психоанализа и психотерапии.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 4, 2018 г.