Психология

Жутко бешено боюсь знакомств с девушками - вопрос №279329

Здравствуйте, проблема такая что я панически до жути и желания убежать скрыться и провалиться под землю этого боюсь. Суть именно в этом самом как любят называть «Первом шаге». Для меня это непроеодолимое препятствие.

Во-первых у меня нет никого опыта, откуда ему взяться если я боюсь, а боюсь я очень сильно. Замкнутый круг. Во-вторых, я ОБЪЕКТИВНО некрасив (не отрицайте эту проблему, онаесть, я себя знаю и знаю о чем говорю) Избавиться от этого я могу только выстрелив в себе в голову и понадеясь на то, что в следующей жизни все будет иначе. Тем не менее она не главная, потому что все таки были у меня отношения с женщинами, пусть не много, но видимо и на этот «Товар» изредка но найдется свой покупатель. Беда только в том, что все они начинались с первого шага со стороны женщины.  После проявленного интереса со стороны женщины ко мне я спокойно могу с ней оьбщаться, но опыта знакомства то это мне не дает. Да и к тому же же это какой нибудь красавчик имеет много шансов на то, что девушки на него сами вешаются каждый день, но не урод. Для меня это как в лотерею миллион выиграть. У меня нет фобии просто общаться, но как только заходит речь именно о знакомстве для каких то отношений (фактически предлагать себя, да), все, я ничего не могу сделать. Либо я ей нравлюсь (размечтался ага) и она сама мне внятно и недвусмысленно даст понять, либо я не предприму никаких попыток вообще к знакомству. Кроме того сама проблема что сказать — ну вот например какая то клоунада типа там чето придумать такое необычное — у меня вызывает во первых затруднение, а во вторых отторжение на уровне «Я че те клоун чтоли, Петросян чтоли да». В общем получается смесь паники страха и агрессий с желанием как можно скорей это прекратить, а лучший способ прекратить понятное дело — не делать. Вот и не делаю. Поэтому мне 30 лет а опыта знакомства у меня нет. К тому же есть и вторая проблема — даже познакомившись если такое произойдет я не знаю что делать дальше. Мой образ жизни не предполагает каких либо общепринятых развлечений в обществе, я живу по прицнипу «работа-дом-работа-какие-то-дела в свободное время» Ну еще бывает там с друзьями выйду прогуляюсь пива попью и все. Дома сижу в интернете в основном. И это не потому что я боюсь людей, а потому что у меня никогда не было других интересов. Ну и что я могу этой девушке предложить потом? Да ничего не могу! Скучный я для них значит. В общем это еще только усугубляет. А через силу заставлять например себя ходить в какие то места которые мне никогда даром не были нужны (а иначе бы уже) это никакого удовольствия не доставит. Ну в итоге все вылилось в следующее поведения — я не обращаю уже внимания на девушек, разве что по прниципу «Хороша Маша да не наша». Разучился, стали они мне как куклы какие то красивые но далекие, как экспонаты в музее и наверное злые и самодовольные.

Наверное кто нибудь скажет мол а ты попробуй сайты знакомств. Но я это пробовал все тоже самое. Мне страшно даже написать. Вот реально страшно написать в интернете первым, а к тому же я и не знаю что писать

— Привет как дела

-Пока не родила, тут 100500 таких как ты каждый день слюнями истекают, пшел отсюда.

Да и сайты эти представляют собой какой то рынок наверное где каждый товар и каждый покупатель, все набивают цену и торгуются. Ну а кроме того в реальной жизни сразу можно определить — понравился я ей или нет, а она мне, чем в интернете, тут же не только внешность нужна.

Помимо самого главного  есть еще и такой вопрос — на улице ведь глупо знакомитьяс все мы выходим на улицу с какой то целью и идем туда — на работу на учебу в магазин, в гости. Не важно, главное что по улице человек перемещаетяс из пункта А в пункт Б поэтому подкатывания на ходу мало того что неудобны физически так еще и отнимают время, мол я спешу. Существуют ли такие места, куда девушки обычно ходят с целью именно познакомиться то есть и время есть и сами не против чтобы с ними знакомились? Ну и главный вопрос — что мне делать с этой адской просто боязнью, когда скорей бы в клетку со львом вошел чем вот так первому подойти знакомиться?

май 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 0