Психология

Решено

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Мне 27 лет, любимый муж, сын 8 лет и огромная зависимость - игровые автоматы! Я редко пью и не курю по своей воле уже как 2 года. Вообще я меланхолик, хоть и легко - вопрос №2793680

общаюсь и много друзей. Я очень болезненна и с целым грузом комплексов и фобий. Но это что-то новенькое… Рассказала мужу и почти разбила ему сердце, поскольку много лгала и утаивала свою зависимость, я не могу пройти мимо игрового зала. Вру что задерживаюсь на работе, что выключился телефон и сижу там, закладывала все свои личные вещи, даже набрала в долг уже. Знаю что надо срочно чем-то занятся и не быть тряпкой. Позор то какой, не дай бог узнают родные или друзья. Но не могу, ничего не хочу делать, сниться как выигрываю джек пот и вся жизнь меняется, а в итоге я в долгах и не могу вылезти из этого. Муж сказал, узнает что ходила- уйдёт. А я хожу, у меня как ломка если не зайду! Что делать, помогите мне (((

март 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Лана.

    Игровая зависимость — это та же зависимость. Как алкогольная или наркотическая. Потому как и при любой зависимости, вам показана психотерапия. Выбирайте психотерапевта, или психолога, работающего с зависимостями и получайте помощь. Можно на нашем сайте, у нас есть такие специалисты, можно в реальном кабинете в вашем городе.

    март 5, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лана!

    Фобии, страхи, зависимости, комплексы  — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни в виде этих симптомов. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы ухода. В дальнейшем, этот механизмы могут исчезать, а могут взяться за основные форматы реакции.

    Фобии, страхи, зависимости, комплексы — это симптомы, а не сама болезнь, поэтому самостоятельно определить причину их появления и избавится от них тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти симптомы? От каких тревог уводят эти симптомы? Какие события у вас были в жизни, начиная с самого детства, которые оказали на вашу психику такое влияние? Какие у вас отношения с родными и близкими? Как проходило ваше детство и воспитание? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти симптомы, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    март 5, 2018 г.